В Вологде состоится первый фестиваль графики «БурмагинФест»

AMCFN
AMCFN
В Вологде 25-26 июня впервые пройдёт фестиваль вологодской графики «БурмагинФест», приуроченный к 875-летию областной столицы.

Он посвящён творчеству художников-графиков Николая и Генриетты Бурмагиных. Мероприятие объединит художников из разных городов России, представителей бизнеса и творческих сообществ.

Программа фестиваля рассчитана на два дня и развернётся на нескольких площадках. Вологжане и гости города смогут посетить выставку, различные мастер-классы для взрослых и детей, ярмарку, а также поучаствовать в обсуждении актуальных тем современной графики.

Помимо уличных выставок, лекций по искусству, философии, графике и графическому дизайну, вологжане также смогут посетить вечерний концерт под открытым небом, гравюрную и дизайн мастерские. Также состоятся показы коллекций одежды с декоративными элементами по мотивам народного искусства и графики. Одной из них станет коллекция культурного центра «Истоки» - «Горница».

2 и 3 мая в рамках фестиваля пройдут мастер-классы вологодского художника Михаила Приёмышева и художника-графика Владимира Лупандина. В них смогут принять участие все желающие в возрасте от 16 лет. Участники мастер-классов смогут пройти обучение и будут работать с графическими инструментами: типографикой и леттерингом. Подробнее узнать о мастер-классе можно в группе фестиваля «БурмагинФест» в социальной сети, об этом сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Юлия Арт
 



Источники фото: pixabay.com, newsvo




На эту тему: