Велосипед и сирень рядом с новым домом: губернатор Подмосковья сделал подарок для сироты из Донбасса

AMCFN
AMCFN
Андрей Воробьёв, занимающий должность губернатора Московской области встретился с одним из сирот, проживающим на территории Донбасса. Чиновник вместе с мальчиком посадили сирень, а также политик преподнёс в подарок ребёнку велосипед. Информацией об этом поделились члены регионального правительства.

В информационном сообщении говорится, что глава Московской области Андрей Воробьев подарил велосипед сироте из Донбасса и вместе с ним посадил сирень рядом с его новым домом.

Мальчик по имени Валентин прибыл в Подмосковье, являясь частью группы детей-сирот из Донбасса, состоящей из двадцати семи человек. Семьи Подмосковья дали согласие взять прибывших из Донбасса детей под свою опеку. В настоящее время Валентин находится в Луховицах. Кроме мамы и папы в семье еще 11 братьев и сестер, добавили в правительстве. Шесть из них приемные, они живут с родителями в доме.

Губернатор Андрей Воробьев в процессе посадки дерева, сказал следующее:

"Акция "Лес Победы". В этом году мы тоже ее проводим. Большое количество ребят участвует, семьями, родители. Поэтому пусть это будет наш лес победы. Нам же нужна победа? Это факт".

В пресс-службе главы Подмосковья смогли отметить, что детей, прибывших из ДНР, под временную опеку согласились взять в десяти семьях, сообщает РИА Новости.



Источник фото: МК




На эту тему: