Любовь без радости была, разлука будет без печали: как расстаются с возлюбленными разные знаки зодиака

AMCFN
AMCFN
«Они жили долго и счастливо, пока не встретили друг друга». К сожалению, зачастую любовный союз не может длиться вечно. Расставание – печальная ситуация, которую испытывают многие романтические пары. Причиной может быть измена, разочарование или банальное охлаждение чувств.

Разные зодиакальные знаки выбирают разный способ расставания: кто-то со скандалом и битьем посуды, кто-то гордо удаляется в туманную даль, не снисходя до объяснений, а кто-то и после расставания умудряется сохранить приятельские отношения.

Овен не любит откладывать свои решения в долгий ящик. К любви это тоже относится. Но если чувства были сильны, Овен может начать колебаться и тогда процесс расставания способен затянуться. Иногда Овен может возобновить отношения, особенно если сожалеет об утраченной любви.

Тельцу свойственны тактичность, душевность и вместе с тем нерешительность. Боясь причинить боль бывшему возлюбленному, он может откладывать разрыв на неопределенный срок, втайне надеясь, что неприятный шаг сделает партнер.

Близнецам романтические отношения необходимы как воздух. Но связать себя с одним-единственным партнером на всю жизнь они точно не готовы. Если расставание неизбежно, Близнецы сделают эту процедуру максимально комфортной и безболезненной, зачастую умудряясь сохранить хорошие отношения с бывшим возлюбленным.

Рак настроен на создание прочного семейного союза, и ценит верность в любви. Однако если почувствует неладное со стороны партнера, способен просто исчезнуть, не вдаваясь в объяснения, поскольку не любит накала страстей. Это один из редких зодиакальных знаков, кто почти всегда готов восстановить разорванные любовные отношения, особенно если процедурой примирения займется партнер.

Лев подробно объяснит своей второй половине, по какой именно причине решил с ней расстаться. Ему необходимо понимание и сочувствие. И если в момент решительного объяснения партнер проявит участливое внимание и раскаяние, Лев готов дать ему второй шанс. Правда, только в том случае, если причиненная боль не была слишком сильной. В противном случае Лев непреклонен.

Дева отличается ответственностью и склонностью просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед. Даже если ее чувства к избраннику охладели, она постарается раздуть пламя из еле тлеющих углей. Если партнер Девы заинтересован в сохранении отношений, скорее всего, они смогут быть вместе. Единственное, чего Дева не простит – это равнодушия и непонимания.

Весы отличаются верностью чувств и бережному отношению к своему избраннику. Но если вдруг чувства охладевают, Весы будут отодвигать момент расставания на неопределенный момент, втайне надеясь, что все либо устаканится само собой, либо инициативу проявит вторая половина.

Скорпион как никто подвержен кипению страстей. Он опасается глубоких чувств, потому что знает, что человеку свойственно ошибаться и заблуждаться. Превыше всего ценит надежность, и если партнер не оправдывает этих ожиданий, Скорпион рвет отношения раз и навсегда. Второго шанса не будет.

Козерог один из самых верных и преданных знаков, нацеленных на создание крепкой семьи. Но его пессимизм зачастую мешает наслаждаться личным счастьем. Козерог опасается, что его разлюбят. Если любовь становится источником разочарования, он готов разорвать тягостные отношения и почти никогда их не возобновляет.

Водолей не только увлеченная и страстная натура, но и настоящий боец за любовь. Он готов на многое, чтобы сохранить романтическую связь, особенно если чувствует, что это желание обоюдно. В противном случае Водолей уходит, не вдаваясь в утомительные объяснения.

Рыба не готова проститься со своим любимым, особенно если считает, что отношения еще можно реанимировать. Рыбы готовы приложить достаточно усилий, чтобы восстановить угасшую страсть. Но если любовь все-таки ушла, Рыбы обставят момент расставания максимально эффектно.

Одно можно сказать: все можно наладить, если любовь жива. Но если чувства остались в прошлом – найдите силы для того, чтобы расстаться достойно.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: