Бэби вновь устроит «Грязные танцы»: Дженнифер Грей возвращается к своей культовой героине

AMCFN
AMCFN
Попытки повторить успех легендарного фильма предпринимались в 2004 и 2017 годах, но особого ажиотажа у зрителей не вызвали.

Впрочем, сейчас шанс приблизить результат к показателям тех самых «Грязных танцев» 1987 года есть. Ведь за дело берется исполнительница роли главной героини одной из самых романтических мелодрам 20-го века. Дженнифер Грей, сыгравшая Фрэнсис «Бэби» Хаусман в оригинальном фильме с Патриком Суэйзи, выступит в продолжении «Грязных танцев» не только, как актриса, но и как исполнительный продюсер.

Поклонники фильма, конечно, обрадовались таким новостям, но отнеслись к ним с долей настороженности. Ведь, редко сиквелы получаются на том же уровне, что и оригинальные кинокартины. Даже если ими занимаются сами создатели или участники, как, например, это было с последним «Терминатором» или «Рэмбо». К тому же фильм без умершего в 2009 году Патрика Суэйзи – это достаточно рискованный проект. Впрочем, пока что нет какой-либо подробной информации о сроках производства и сюжете.

Предположительно, как сообщает сайт «ComicBook», действие второй части «Грязных танцев» развернется в 90-х годах прошлого века. Оригинальный фильм 1987 года получил в свое время «Оскар» и «Золотой глобус», в 2004 году вышла кинокартина «Грязные танцы 2: Гаванские ночи», в котором снялись Диего Луна и Ромола Гарай, а в 2017 году в прокате появились «Грязные танцы с Эбигейл Бреслин, Николь Шерзингер и Деброй Мессинг. Но сниматься в этих фильмах Дженнифер Грей отказывалась, сейчас, видимо, 62-летняя актриса созрела для демонстрации миру своего варианта продолжения культового фильма. Что из этого получится, покажет время.
 



Источники фото: кадр из фильма "Грязные танцы", youtube.com




На эту тему: