«Кто уже снимет этого петушка»: священники критикуют ползающего по кресту Киркорова и больное общество

AMCFN
AMCFN
Юбилейный концерт короля российской эстрады запомнится не только своей фееричностью, но и разгорающимся скандалом на почве оскорбления чувств верующих.

В Кремлевском дворце прошел концерт Филиппа Киркорова, приуроченный к 55-летию певца. Во время исполнения песни «Мария Магдалена», артист решил продемонстрировать окружающим, что ему можно все. Поэтому легко воплотил на сцене замысел сценаристов. И вот толпа зрителей, собравшихся на концерте, с упоением смотрит на то, как Киркоров ползает по поваленному кресту, а внизу беснуется толпа в черных одеяниях, то ли изображая верующих, страдающих по поводу Христа на кресте, то ли служащих черную мессу своему господину в лице Филиппа Бедросовича.

Стоит ли говорить, что после опубликования в Сети эпатажного отрывка из выступления короля российской эстрады, на него и зрителей обрушились с критикой не только простые верующие, но и священнослужители. Как сообщает «Царьград», в своем Telegram-канале иерей Александр под соответствующим видео написал: «Концерт вчера по случаю 55-летия педросовича. Ну, то есть ещё есть у нас непонимающих толпа (я про зрителей). Кто уже снимет этого петушка оттуда?».

А священник Алексий Мечёв в соцсетях указал, что не намерен писать заявление на артиста в прокуратуру по факту оскорбления чувств верующих: «Это уже не первая аналогичная выходка музыканта. Я думаю, он именно этого и хочет: громкого судебного разбирательства, эпатажа, хайпа». Удивило священника Альвиана другое: «Я смотрю, а у Киркорова полный зал зрителей. Они не встали и не ушли после того, как он залез на Крест. Значит, общество наше больно. Значит, мы – священники не дорабатываем».

Зато многие комментаторы в интернете вполне серьезно настроены, чтобы бороться с «сатанизмом неприкрытым» на российской сцене. Люди призывают возбудить против артиста уголовное дело за оскорбление святынь, чтобы упрятать Филиппа в тюрьму.

 

Фото: кадр из видео, t.me/s/ierey_alexandr, vk.com/clubalwian
 



Источники фото: кадр из видео, t.me/s/ierey_alexandr




На эту тему: