Какую собаку выбрать: кинологи назвали главные преимущества беспородных животных

AMCFN
AMCFN
Одно время было модно заводить только чистокровных собак. Причём, чем дороже стоила порода, тем было круче, так как это показывало финансовый статус владельца и вызывало в нём неописуемую гордость за дорогостоящее приобретение. На дворняжек смотрели свысока и старались их не замечать.

Однако, в современном мире всё изменилось. Многие, кто мечтает о четвероногом друге, стремятся взять в свой дом обыкновенную дворнягу. Так поступают не зря, потому что у беспородных собак по сравнению с чистокровными, есть значимые преимущества.
Здоровье
Одна из важных особенностей дворовых животных – это хорошее здоровье. Отсутствие инбридинга, которым часто грешат заводчики, не даёт возможности развиться наследственным заболеваниям. Кроме этого, у простых собак хорошая иммунная система, иначе в условиях свободы не выживешь.
Ум и сообразительность
Кинологи пришли к выводу, что дворняги обладают высоким уровнем интеллекта, который развивается благодаря сложным условиям вольной жизни. Они должны уметь добывать еду и проявлять осторожность. Поэтому беспородные животные быстрее учатся понимать команды и выполнять трюки.
Верность
Не избалованные и привыкшие выживать собаки, всегда оценят доброту человека, станут верными товарищами не способными на предательство.
Всё то же самое относится и к беспородным щенкам. Ум, сообразительность и способность выживать они впитывают с молоком матери.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: