5 причин, чтобы не любить Овнов

AMCFN
AMCFN
Каждый Знак Зодиака по-своему хорош, но у каждого есть свои серьезные недостатки, которые делают их предметом ненависти. И Овны не исключение.

Гордыня

Этого у Овнов хоть отбавляй. Они – прирожденные лидеры, и наделены Вселенной всеми необходимыми для лидерства навыками. Но Овны все равно ежедневно, ежесекундно доказывают всем и вся, что только они – есть авторитет. А все потому, что страшно боятся оказаться «за бортом», боятся ошибиться, боятся признать чье-то превосходство. Поэтому прячутся за маской гордыни, как за щитом. И очень активно убеждают себя и других: никто, кроме Овнов! Переубедить их в обратном просто невозможно.

Импульсивность

С одной стороны, она помогает Овнам мгновенно принимать решения, без раздумья. Это уместно, когда речь идет о незначительных вещах, вроде покупки дивана в квартиру. Но с другой стороны, импульсивность граничит с катастрофой, когда необходимо делать серьезный выбор. Например, между компромиссом и увольнением с работы. А, зная неспособность Овнов признавать кого-то лучше себя, увольнение неизбежно. К сожалению, подобное поведение переходит и на иные сферы жизни, в том числе на личное счастье. Овны быстро увлекаются людьми и столь же быстро ими пресыщаются.

Болтливость

Нет, они не болтают без умолку. Они просто не способны хранить чужие секреты. Как только им стала известна чья-то тайна, Овны стремятся от нее избавиться. При этом с удовольствием приправляют ее порцией собственных фантазий. И делают всё это не со зла, без умысла. Просто Вселенная не научила их держать язык за зубами.

Соревновательность

Желание быть лучше других порождает в Овнах стремление к конкуренции. Они должны не только соревноваться с кем-то, а выигрывать, причем постоянно. Этого требует их гордыня, вскормленная уверенностью, что в мире нет никого лучше Овна. Да и пусть бы себе соревновался. Однако Знак Зодиака не терпит поражений. И чем их больше, тем жестче становится человек, который не умеет проигрывать.

Не способность видеть нюансы

А может быть и не желание. Овны сразу делят события, людей, явления на «черное» и «белое». Иного не дано. Знаку Зодиака так удобнее. Тем более всё время у них отнимает собственное «я», свои интересы. Когда же им разбираться в нюансах окружающего мира?



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: