Что нужно пить для красоты и молодости: секреты долгожителей

AMCFN
AMCFN
На здоровье нашего организма влияет множество факторов и главные из них – это пища, которую мы едим и напитки, которые пьём. Однако, далеко не вся еда полезна, да и ни каждый напиток способствует долголетию. И если с продуктами всё более или менее понятно, то по отношению к жидкостям возникают разногласия. Поэтому, чтобы быть здоровым, красивым и прожить долгие годы, следует знать, какому питью нужно отдавать предпочтение.

Каркаде
Самыми популярными напитками, которые предпочитают пить люди, остаются чай и кофе. При этом, совершенно незаслуженно, забывают о цветочном чае каркаде. А между тем восточный напиток славится своими целебными свойствами. Он укрепляет иммунитет, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, благотворно влияет на сердце и сосуды, помогает нормализовать артериальное давление. Кроме этого, каркаде способен помочь при отравлениях. Поэтому, яркий красный напиток необходимо включать в ежедневный рацион.
Медовая вода
В странах, где средняя продолжительность жизни больше, высоко ценят полезные свойства медовой воды. Она способствует восстановлению нервной системы, повышает защитные силы организма и выводит токсины. Приготовить медовую воду очень просто: на стакан теплой воды, но не более 35 градусов, нужно взять одну чайную ложку мёда и растворить его в воде. Напиток, следует выпивать утром, независимо от приёма пищи, но эффективнее медовая вода будет работать, если употребить её натощак.
Напиток «Золотое молоко»
По истине волшебный эликсир, приобрёл известность ещё в глубокой древности. Своё название напиток приобрёл благодаря цвету молока с определённым набором пряностей. Чтобы его приготовить, нужно разогреть молоко и положить в него щепотку имбиря, корицы и куркумы. «Золотое молоко» обладает успокаивающими свойствами и способствует хорошему сну. Поэтому напиток нужно пить в вечернее время.
Вода
Многие забывают о чудодейственных свойствах обычной воды. Но, именно вода лучше всего очищает внутренние органы, способствует похудению и общему оздоровлению организма. Поэтому, если нет противопоказаний, следует ежедневно выпивать не менее двух литров чистой воды.
При любых проблемах со здоровьем, необходимо обращаться к лечащему врачу.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: