Сколько денег нужно для счастья жителям России?

AMCFN
AMCFN
В ходе опроса, проведённого сервисом по поиску работы и подбору персонала SuperJob была выяснена информация о том, что для полного ощущения счастья жителям России в среднем нужно иметь ежемесячный доход в размере около 190 тысяч рублей. По данным, полученным в ноябре 2021 года, эта сумма была равна 178 тысячам рублей.

Опрос проводился в 563 населённых пунктах России в период с 1 по 29 апреля. Участие в опросе приняли около 21 тысячи человек.

Согласно данным, полученным в ходе опроса, наиболее высокий доход по стране хотели бы иметь жители Москвы. По их мнению для комфортной жизни им необходимо около 230 тысяч рублей в месяц. Жители Владивостока занимают вторую строчку по уровню своих запросов. Им для жизни необходимо примерно 205 тысяч рублей. Ростов-на-Дону с запросом дохода в 200 тысяч рублей, находится на третьей строчке. Запросами, которые являются несколько скромнее, обладают жители следующих регионов: жителям Ярославля для комфортной жизни требуется 158 тысяч рублей в месяц, в Кирове и Астрахани материальные запросы населения составляют 150-155 тысяч рублей в месяц.

Мужчины оценивают своё счастье дороже, чем женщины, заявляя, что им для него нужно около 216 тысяч рублей в месяц. Женщинам же достаточно 166 тысяч. У респондентов в возрасте от 35 до 44 лет запросы являются более высокими. Им для счастливой и комфортной жизни необходимо 214 тысяч рублей в месяц. Наиболее скромными из числа опрошенных являются люди в возрасте до 24. Им для жизни достаточно суммы 146 тысяч рублей в месяц.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: