Домашние дела по фазам Луны: выбираем удачные дни в мае

AMCFN
AMCFN
Спутник Земли оказывает незаметное, но мощное влияние на все процессы, которые идут на планете. Используйте его энергию себе на благо.

Если вести домашнее хозяйство в соответствии с Лунными циклами, это поможет сэкономить силы и получить лучший эффект.

Когда и что лучше делать?

1. На растущей Луне хорошо подкармливать комнатные растения, делать заготовки, шить, готовить по новым рецептам, печь, переставлять и чинить мебель, раскладывать вещи в шкафу, покупать бытовую технику, начинать ремонт. Кроме того, на этот период имеет смысл назначить посиделки и обильные застолья - они пройдут в особенно душевной атмосфере.

2. В полнолуние не стоит затевать уборку и другие дела по дому. Они могут стать причиной споров и конфликтов. Кстати, в этот день есть риск разбить или случайно выбросить что-то ценное. Поэтому лучше устройте себе выходной.

3. С приходом убывающей Луны начинается отличное время, чтобы избавиться от домашнего хлама, вымыть окна, зеркала или устроить генеральную уборку. В этот период также хорошо выводить пятна, отбеливать, проветривать, обрезать и рассаживать комнатные растения. Уборка на убывающей Луне эффективнее и помогает сэкономить моющие средства. Все эти дела пройдут удачнее и принесут максимальный результат.

Чтобы не путаться в будущем, запомните главный принцип: на растущей Луне - все несем в дом. На убывающей - избавляемся от ненужного.

Заведите привычку подгадывать домашние заботы под Лунный календарь, и они пройдут легче и успешнее.

Лунный календарь на май

Растущая Луна 1-15 мая

Полнолуние - 15 мая

Убывающая Луна - 16-30 мая

Новолуние - 30 мая

Растущая Луна - 31 мая

Магические часы: 30 мая с 14:30. до 31 мая 04:12

Май 2022 года богат на разные астрологические события, поэтому при выборе той или иной удачной даты следует учитывать особенности этих событий, а некоторые дела вообще отложить.

 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: