10 соток под огороды бесплатно: Калининградский автозавод позаботился о своих сотрудниках

AMCFN
AMCFN
В связи со сложной экономической ситуацией, Калининградский автомобильный завод решил поддержать своих сотрудников и обеспечить их земельными участками под выращивание собственных овощей.

Как сообщает портал РБК, холдинг «Автотор» принял решение о поддержке своих рабочих. Калининградский автомобильный завод, на котором до начала марта происходила сборка популярных автомобилей марок BMW, Kia и Hyundai, попал в трудную экономическую ситуацию, так как немецкий концерн BMW, остановил свою деятельность в России.
Основатель холдинга Владимир Щербаков заявил, что на данный момент времени, бизнес серьёзно пострадал из-за «политической ямы», но его не покидает надежда на лучшее, так как завод смог выдержать проверку 90-ми годами, то соответственно, переживет и сложности 2020-х.
Теперь часть сотрудников «Автотора» собираются отправить в оплачиваемый отпуск, который продлится с 1 по 22 мая. В результате на рабочих местах останутся работники, занятые на производстве электромобилей и поддерживающие инфраструктуру завода. Всего в «Автоторе» занято 3,5 тысячи сотрудников.
Для помощи рабочим завода, было выделено два участка земли, рядом с посёлками Холмогоровка и Люблино, находящихся под Калининградом. Общая площадь, принадлежащих «Автотору» земельных массивов, которые полностью подготовлены под огороды, то есть очищенны и проборонованы, составляет 300 гектар. На сегодня, безвозмездно распределено 168 участков по 10 соток каждый, около поселка Холмогоровка, а к середине мая будут готовы такие же участки в Люблино.
Раздача участков происходит посредством жребия, среди желающих получить землю для выращивания собственных продуктов. Списки таких работников были созданы заранее. Также, холдинг собирается обеспечить продажу семенного картофеля для посадки на выделенных участках. Как отмечает РБК, семенной картофель, используемый для посадки, имеет высокое качество и произведен в России.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: