Косметика для дачи: что нужно обязательно положить в косметичку, отправляясь загород

AMCFN
AMCFN
Многие женщины считают, что на даче косметика не нужна. Ну кто будет на меня смотреть в огороде? – думают представительницы прекрасного пола. Это распространённое заблуждения и косметику нужно обязательно взять с собой. Она понадобится не только для красоты, но и для здоровья.

Собираясь на природу, хоть и на короткое время, необходимо правильно подготовиться и взять с собой всё необходимое для ухода за собой. Иначе, вместо положительных эмоций, вы рискуете получить множество проблем.
Тоник или косметическое молочко
Даже если вы не используете декоративную косметику, то это не значит, что кожа должна быть грязной. Пыль можно встретить где угодно и природа не исключение, а излишки жира на лице, её обязательно притянут. Поэтому нужно взять с собой очищающие средства.
Солнцезащитный крем
Выходные, проведённые на солнце, могут закончиться обгоревшей кожей. Весенние лучи кажутся безобидными, но все же следует создать защиту при помощи специального крема. Тем более загар способствует возникновению морщин и преждевременному старению.
Увлажняющий крем
Гигиенические процедуры отменять нельзя, даже если вы отправились на природу. Чтобы позаботиться о коже после умывания, необходимо положить в косметичку любимый крем для лица.
Крем для рук
Забота о приусадебном участке всегда связана с работой на земле. Разумеется, для полевых работ следует защитить руки перчатками, но они не спасут от сухости и трещин. Поэтому не забудьте про питательный крем, которой следует использовать после возделывания сада.
Средство для волос
На даче не всегда удаётся привести причёску в порядок. Поэтому спрей для волос необходим. Он поможет быстро очистить волосы, и вы будете выглядеть великолепно несмотря на солнце и ветер. Также можно взять масла, которые не нуждаются в смывании. Они помогут снять излишки пыли с головы и бережно расчесать длинные волосы.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: