Как понять, что человек врёт: психологи назвали признаки лжецов

AMCFN
AMCFN
Многие люди способны врать на профессиональном уровне. Однако, процесс лжи полностью контролировать невозможно. Психологи рассказали, какие признаки могут показать говорит человек правду или обманывает.

Прежде всего необходимо посмотреть на эмоции человека. Они должны совпадать с тем, о чём он говорит. Например, опоздавший сотрудник может рассказывать о печальном событии, которое стряслось с ним по дороге на работу и при этом улыбаться. Вероятнее всего он лжёт.
Далее, нужно внимательно следить за левой частью тела. Когда человек постоянно жестикулирует левой рукой или выставляет вперёд левую ногу, то он наверняка врёт. Обманщик в своём повествовании будет делать частые паузы, как бы проверяя верят ему или нет. При этом зрачки могут быть расширены, глаза будут «бегать» и часто опускаться вниз.
Если человеку необходимо преподнести своему оппоненту заведомую ложь, то вероятнее всего он будет находиться в возбужденном состоянии. Начнёт размахивать руками, стараясь при помощи движений отвлечь от того, что он говорит. Когда лжец замечает, что ему не верят, то может проявлять агрессию и обвинять собеседника в недоверии к его словам.
  



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: