Как женщине за 15 минут убрать усики над губой. И ничего не придется выщипывать

AMCFN
AMCFN
Легкий пушок над губой у женщины раньше считался признаком красоты. Однако время идет – и каноны красоты меняются. Поэтому женские усики нужно обязательно удалять. И для этого не потребуется дергать волоски.

Усики появляются по двум причинам. Или это наследственность. Или гормональный сбой. В последнем случае сколько не удаляй ненавистные волоски, они вырастут снова. Здесь поможет только врач. А определить наличие гормональных проблем просто и в домашних условиях: если вместе с усиками над губой наблюдается снижение или увеличение веса безо всяких видимых причин, возникает быстрая усталость, ощущается злость, раздраженность, а волосы выпадают и ногти ломаются, – тогда это точно гормональный сбой.

Что касается наследственности, с ней побороться можно. Вернее, можно просто удалить волоски, не прибегая к неприятным процедурам, вроде восковой эпиляции или выщипывания. Эти процессы не только болезненны, но и оставляют на нежной коже над губой повреждения, ожоги. А потому воспользуйтесь следующим щадящим рецептом:

• Сначала следует приготовить овсяную пасту. Для этого ½ ч. ложки овсянки смешивается с 6-8 каплями натурального лимонного сока и с 1 ст. ложкой меда. При этом крупа необходима крупного помола, а мед подойдет любой;

• Далее берется 1 ст. ложка овсяной пасты и снова соединяется с 2 ст. ложками меда (любого) и 2-мя ст. ложками настоящего лимонного сока (не покупного). Всё это перемешивается до однородного состояния;

• Теперь кашица наносится на верхнюю губу, где усики. Кожа в этой зоне немного массируется против роста волос. Затем масса оставляется над губой на 15 минут, и смывается теплой водой.

Чтобы добиться успеха, нужно повторять данную процедуру 2-3 раза в неделю. И уже спустя месяц зона над губой станет гладкой и свободной от волосков.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: