Как за 5 минут избавиться от первых сорняков на грядке: советы бывалых огородников

AMCFN
AMCFN
Перед тем, как сажать молодую рассаду на грядки, их следует очистить от сорных трав. Но, сорняки растут примерно с той же скоростью, что и культурные растения. Поэтому приходится выдергивать небольшие ростки, которые только что успели выглянуть из грунта. Дело — это трудное и отнимает много времени. Однако, есть способ расправиться с сорняками за 5 минут.

Чтобы очистить грядки от сорных трав, нужно за неделю до предполагаемой высадки рассады, застелить их плёнкой. Для этого старый полиэтилен разрезают на широкие полосы, так чтобы впоследствии их можно было положить в междурядья на грядке.
Полоски укладывают на почву и прижимают камнями, иначе их унесёт ветром. Под плёнкой трава начнет расти быстрее и через неделю её будет гораздо проще выдернуть. Кроме этого, огородник получит идеально прогретый грунт.
После того, как рассада будет посажена, пленку укладывают между рядами культуры. Тогда, под воздействием солнца, растущие сорняки начнут сохнуть и увядать, так как температура под полиэтиленом может достигать + 40 градусов.
 



Источник фото: LanchinaTV




На эту тему: