«Надо давать простым людям труда»: Никас Сафронов призвал лишить Пугачеву и других артистов пенсии

AMCFN
AMCFN
Отъезд Аллы Пугачевой и Максима Галкина* из России наделал много шума и разделил общество на тех, кто поддерживает артистов, оставаясь их поклонниками, и тех, кто призывает лишить их всего.

Вот и художник Никас Сафронов оказался в рядах сочувствующих тем, кто уверен – бросил Родину в тяжелые времена, должен быть лишен всех благ. Правда, политический момент Сафронов тщательно избегает, акцентируя внимания исключительно на финансовой стороне вопроса.

Так популярный художник, как пишет «Экспресс газета», открыто заявил, что свою пенсию он даже не отслеживает, не знает суммы. А просто переводит ее на благотворительность. Мало того, Никас призывает власти задуматься над вопросом – а стоит ли платить артистам пенсии.

«Рабочие, медсестры, ученые, учителя, военные, сотрудники ГИБДД, МЧС – все люди труда, вот им надо давать пенсию. А публичным персонам, таким, как я, Пугачева, Лолита – зачем она, мы все проживем без этих денег», - считает художник.

Впрочем, как пишет «PopCornNews», российские юристы придерживаются другого мнения. Вместе с надбавками за звание народной артистки Пугачева получает от Пенсионного фонда РФ более 46 000 рублей. Пенсия у нее заработана, все эти годы артистка исправно платила все отчисления и налоги, поэтому официальных поводов для лишения ее пенсии нет. Она может лишиться надбавок за статус народной артистки, если власти решат лишить ее этого звания. Но и здесь на защиту Аллы Борисовны может встать армия ее поклонников.

 

Фото: legion-media.ru

 



Источник фото: legion-media.ru



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: