Российскому спортсмену отказываются фиксировать мировой рекорд

AMCFN
AMCFN
Учитель физкультуры из Астрахани Алексей Коломин сделал более 14 000 прыжков на скакалке

24-летний учитель физкультуры из Астрахани Алексей Коломин установил мировой рекорд по прыжкам на скакалке. Несмотря на то, что рекорд фиксировали семь судей и снимали на две камеры, в книгу рекордов Гиннеса Алексей не попал.

К рекорду по роуп-скиппингу – прыжкам на скакалке - Алексей готовился семь месяцев, в течение которых проводил по 13 тренировок в неделю. Когда спортсмен понял, что может побить свой собственный рекорд в 11 745 прыжков, он подал заявку в комиссию книги рекордов Гиннеса.

25 марта Алексей сделал 14 044 прыжка на скакалке с чередованием ног. После фиксации рекорда все документы, как и положено, были отправлены в комитет, который должен в течение двух месяцев официально подтвердить рекорд. Но, как оказалось, достижение студента попало под санкции.

- Ты тратишь свои деньги, все силы отдаёшь на то, чтобы установить рекорд, ты делаешь эти 14 тысяч прыжков. Когда ты думаешь: «Ну всё, добился этого», тебе рекорд не фиксируют. Я сам пересчитывал прыжки, смотрел часовые записи два раза. Это очень долго, но я был полностью уверен в результате. Судьи насчитали 14 044 прыжка. Я должен быть рекордсменом книги рекордов Гиннесса, – рассказал изданию «Championat.com» Алексей Коломин.

Официально причина отказа в фиксации рекорда не называется, однако очевидно, что его не фиксируют из-за введенных санкций. После начала событий на Украине книга рекордов Гиннеса ушла из России. Сейчас, как рассказал Алексей, у него нет доступа даже в свой личный кабинет на сайте организации.

Прыжками на скакалке Алексей занимается с 20 лет, когда пришел работать в школу учителем физкультуры. Он – бывший легкоатлет, поэтому и в школе планировал организовать секцию по легкой атлетике. Однако материальная база школы была очень слаба и выбор спортсмена остановился на скакалке.

- Для меня сначала даже 50 обычных прыжков на двух ногах были сложной задачей, но я начал тренироваться с детьми, набирал группы. Мои подопечные прыгали лучше меня. Я занимался вместе с детьми, испытывал себя и стал расти. Сначала я не понимал, как человек в течение часа может прыгать без остановок, без отдыха и воды. Но упорство и труд сделали своё дело, - рассказал Коломин.

В настоящее время Алексей является рекордсменом по двойным, тройным и четверным прыжкам. Всего он установил шесть российских и четыре мировых рекорда.

 



Источник фото: arbuztoday.ru




На эту тему: