В Красноярском крае полыхают леса. Около 1 400 пострадавших региона получили материальную поддержку

AMCFN
AMCFN
Единовременную материальную помощь, размер которой составляет 15 тысяч рубле, смогли получить почти полторы тысячи жителей Красноярского края, которые являются пострадавшими от пожаров, произошедших в населённых пунктах региона. Информация об этом была передана в видеобращении, составленном Денисом Богдановым, занимающим должность заместителя министра социальной политики края.

В своём обращении Богданов сказал:

"На сегодняшний день уже собрано 1 443 заявления, по которым на 1 385 граждан уже произведена выплата".

Сбором заявок на выплаты, проводящиеся из резервного фонда также заняты представители межведомственных муниципальных комиссий. Пострадавшие получат денежные выплаты от региона в размере 50 тысяч рублей на семью. Сумма выплат может варьироваться, в зависимости от причинённого материального ущерба.

В субботу на территории Красноярского края были зафиксированы обрывы ЛЭП, неосторожное обращение с огнём и наличие короткого замыкания, приведшие к пожарным возгораниям, которые являются причиной ущерба для шести десятков населённых пунктов и двух товарищеских садоводств. В ходе распространения огня были уничтожены 827 строений, 500 из которых являются жилыми домами. Следственным комитетом была проведена процедура возбуждения уголовных дел.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: