Выбираем подходящую краску для волос

AMCFN
AMCFN
Не тот цвет, плохо прокрашенная седина... Учтем ошибки еще на этапе выбора краски.

Для бережной коррекции

Если вам нужно лишь немного скорректировать ваш природный тон, выбирайте краску-мусс. Она самая безопасная и простая в применении.

Из плюсов: ухаживающие компоненты, витамины, отсутствие аммиака.

Из минусов: небольшое разнообразие цветов.

Если много седины

В этом случае даже среди светлых оттенков нужно выбирать максимально темные. Практически любой современный краситель справится с сединой, но лучше всего с этим справится крем-краска. На прилавках она чаще всего представлена в виде тюбиков, похожих на зубную пасту. Купите чуть дороже, чтобы в составе были масла и витамины.

Тест с фольгой

Цвет краски очень важно подбирать согласно вашему цветотипу. Если вы не можете определить, какой ваш, проведите простой тест. Возьмите два листа фольги - золотую и серебряную. Приложите по очереди к чистой коже. Если видите, что кожа преображается с золотистым, у вас теплый цветотип, поэтому все оттенки с медными и красноватыми подтонами будут его подчеркивать. Серебряная фольга освежает холодный цветотип, поэтому в выбранной краске не должны присутствовать золотые и медные отливы.

Внимание на цифры!

Не игнорируйте цифры на упаковке.

Первая означает глубину тона краски.

Вторая цифра самая важная. Основных цветов в палитре 10: от черного (1) до пепельного блонда (10). В середине русая и каштановая гамма.

Оттенков (третья цифра) в палитре меньше. Начиная с единицы, это натуральный, пепельный, золотистый, медный, красный, фиолетовый, коричневый, перламутровый.

Если цель - поддержание цвета, то не стоит сильно от него отклоняться. Это и безопасно, и более предсказуемо. Но не забывайте, что чем больше седины, тем светлее итог.

 

 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: