Награда за мужество: житель Казахстана получил «трешку» за спасение ребенка

AMCFN
AMCFN
Настоящим спасителем для маленькой девочки оказался житель Нур-Султана. Теперь история с хеппи-эндом получила достойное продолжение.

Напомним, что многодетный отец Сабит Шонтакбаев, работающий на одной из строек в столице Казахстана стал свидетелем, как маленькая девочка оказалась на карнизе окна на высоте 8-го этажа. В считанные мгновения мужчине удалось попасть в квартиру этажом ниже и спасти малышку. После этого Сабит стал героем новостей, его стали узнавать на улице и благодарить за настоящий подвиг.

«Я даже не видел ее родителей. Сразу ушел на работу с другом. Я просто спас ребенка и ушел, а в новостях и соцсетях меня начали называть героем. Не считаю свои действия героическим поступком. Думаю, что каждый должен протягивать руку помощи в таких ситуациях», - выразил свое мнение Сабит Шонтакбаев, чьи слова приводит МИА «Казинформ».

Власти республики тоже не остались в стороне. Герою была вручена медаль и часы, а руководство компании G-парк, занимающейся строительством многоквартирных домов, вручило Сабиту ключи от трехкомнатной квартиры. Кстати, Шонтакбаев был не один – ему помогал и страховал мужчину друг и коллега - Саги Жылкышиев, которому также вручили ключи от двухкомнатной квартиры. Оба героя недавно приехали в Нур-Султан из района и снимали в столице республики жилье, работая на стройке, как пишет ИА «NewTimes.kz».

 

Фото: KAZINFORM, youtube.com
 



Источники фото: кадр из видео, KAZINFORM, youtube.com




На эту тему: