Как есть сладкое и худеть: диетологи раскрыли секрет похудения, который позволит есть сладости

AMCFN
AMCFN
Мечта каждого сладкоежки – это есть конфеты и не толстеть. Обычные диеты предполагают полный отказ от любых кондитерских изделий. В результате, того, кто собирается сесть на диету, ждёт унылое меню, основанное на овощах. Но, как стало известно, можно не отказывать себе в любимых сладостях и худеть.

Врачи-диетологи раскрыли секрет, который поможет избавиться от лишних килограммов, не отказывая себе в сладостях. Прежде всего следует понимать, что кондитерские изделия, условно можно разделить на две группы:

  1. Содержат сахар.
  2. Содержат муку.

Те сладости, которые основаны на сахаре, например: шоколад, зефир, помадки и подобные им, можно есть сидя на диете. Однако, перед их употреблением, необходимо съесть пищу богатую клетчаткой и белком. Желательно наслаждаться десертом в первой половине дня.

 

 

Кондитерские продукты, приготовленные из муки, также можно есть при похудении. Но, лучше выбирать те, которые созданы на основе кукурузной или гречневый муки и содержат природный сахарозаменитель, например, стевию. Такой десерт, следует употреблять отдельно от других приёмов пищи и тоже в первой половине дня.

Поэтому, сидя на диете, можно позволить себе поесть сладостей. Главное помнить о размере порций и не злоупотреблять разрешёнными продуктами.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: