10 полезных функций смартфона, о которых мало кто знает

AMCFN
AMCFN
Об этих скрытых функциях смартфона мало кто знает, а они значительно упрощают жизнь.

 1. Сохранит изображение

В процессе пользования телефоном часто возникает необходимость сохранить изображение экрана, например фрагмент свой переписки. Чтобы это сделать, одновременно нажмите кнопку громкости вниз и клавишу выключения телефона - снимок автоматически сохранится в галерее.

2 Угадает картинку

Если нужно определить, что за цветок или какая порода собаки, найти в интернет-магазине вещь, которую увидели в обычном, сфотографируйте все это через приложение GoogleLens - и получите ответ.

3. Определит номер

Чтобы не стать жертвой мошенников, установите бесплатный определитель номера. Большинство подозрительных абонентов программа вычисляет и определяет в спам - так что никакого беспокойства.

4. Напишет текст под диктовку

Если писать в WhatsApp не удобно, текст можно просто надиктовать. Для этого нажмите на серую иконку микрофона в правом верхнем углу экранной клавиатуры и диктуйте, не торопясь. Телефон сам переведет голос в буквы.

5. Разрешит "прослушку"

Вы можете не только прочитать какую-то статью, но и прослушать ее. Найдите в настройках функцию "Доступность" и включите опцию Texst-to-Speech.

6. Не даст пропасть контактам

Номера телефонов не исчезнут, если пересохранить их на адрес почты, заканчивающейся @gmail.com. Зайдите в "Контакты", выберите "Настройки", "Экспорт" номеров с сим-карты или внутренней памяти в "Google-аккаунт".

7. Побудет лупой

Экранная лупа увеличит любой участок дисплея. Для этого активируйте в опции "Доступность" функцию "Жесты для увеличения". Функция увеличения очень выручает людей с нарушенным зрением и особенно актуальна для тех, у кого телефон с маленькой диагональю.

8. Найдет последний номер

Если в приложении "Телефон" перейти в меню с цифрами и нажать на кнопку с трубкой два раза, то будет сначала показан, а затем набран последний входящий номер.

9. Разыщет ребенка

Определить местоположения ребенка можно по его смартфону. зная учетную запись вашего чада, зайдите в компьютер, найдите "Карты Google", нажмите на кружок "Хронология" (в верхнем углу) - вся информация будет там.

10. Отключит слежку

Чтобы никто не отслеживал передвижения вашего телефона, зайдите в раздел "Хронология", нажмите три точки в верхнем углу, выберите "Отправка геоданных" и отключите ее.

 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: