Фэншуй: только эти 4 вида вещей в гардеробе помогут тебе стать счастливым и успешным

AMCFN
AMCFN
На самом деле никакой мистики. Всё очень разумно и практично, а главное – реально для воплощения.

Вещи из натуральных тканей

Сторонники фэншуй утверждают, что наряды из природных материалов, вроде хлопка и меха, - проводники положительной энергии. В то время как одежда из синтетики приводит к потере энергии. И в этом есть смысл: натуральные ткани поддерживают активность человека, бодрость, в течение всего дня, правильно согревая или охлаждая тело, облегчая воздухопроницаемость. В таких вещах, в отличие от синтетики, тело дышит и чувствует комфортно. А потому нет основания отвлекаться от работы на плохое самочувствие.

Кроме того, никуда не деть и «предвзятость» к натуральным материалам. Они даже сейчас стоят дорого, а потому окружающие люди уверены: если человек может позволить себе такую одежду, он успешен. Да и сама одежда диктует определенную манеру поведения ее обладателю:

• Натуральная кожа, мех, замша и шерсть – это уверенность, решительность и энергичность, а также властность;
• Природный хлопок и лен – это открытость, отзывчивость, чувствительность.

Как результат – люди обязательно потянутся к тебе, выдвигая в самый центр событий.

Вещи правильной окраски.

Грамотно подобранный цвет – это не только особая энергетика, но и специфическое восприятие человека окружающими. Так, черный цвет, согласно фэншуй, – носитель грусти и тоски. За этим цветом человек еще и прячется. Потому оттенок нужно разбавлять другими красками. С другой стороны, нужно быть осторожнее и с яркой палитрой, вроде красной – она помогает стать увереннее в себе, дарит силу. Люди это понимают. И одновременно красный усиливает негативные эмоции. Его тоже нельзя носить без сдерживающей пары, вроде бежевого или бордового.

Но есть в палитре такие оттенки, какие визуально считываются окружающими людьми всегда правильно:

• Зеленый – жизненное благополучие, спокойствие, решительность. Колер положительно действует на эмоциональный фон, как самого человека, надевшего такую одежду, так и на остальных. Этот цвет гарантирует успешный день;
• Желтый – заряд позитива на весь день. Он считается символом открытости. Поэтому человека в нарядах цвета солнца даже не ругают за ошибки;
• Синий – лидерство, практичность, рассудительность. Он – отличный помощник в решении деловых вопросов. Его часто рекомендуют для собеседования, презентаций, переговоров. Тем более, он успокаивает собеседников;
• Белый – цвет праздника. В такой одежде сложно быть унылым.

Вещи с правильным рисунком.

Все ткани со звериным принтом считываются, как хищнические. А у человека с давних времен выработался условный рефлекс к таким окрасам: ощущение опасности, нервозности, возбуждение. Поэтому фэншуй рекомендует выбирать наряды в мелкий цветочек, с листиками и стеблями. Только поставьте табу на слишком яркие контрасты между фоном и рисунком – это вызывает раздражение к носителю подобных принтов.

Кстати, на позитивное настроение наводит и «горошек». Круг – символ солнца, заряжающий энергией и счастьем. И тогда любые кружочки тоже будут способствовать появлению радужных мыслей, повышая работоспособность. А вот полоски и иные геометрические фигуры с острыми краями, наоборот, настраивают на жесткость.

Вещи правильного фасона.

Если наряд тесный, он обязывает быть осторожным, поменьше активничать и проявлять инициативу. Фэншуй считает: такая одежда не позволяет внутренней энергии вырваться наружу. Да и слишком свободные вещи тоже не вносят в жизнь четкости и гармонии – они придают человеку неуверенность, помогая ему не привлекать к себе внимание. Поэтому оптимальный выбор – фасон свободного кроя, точно в размер с подчеркнутой фигурой.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: