Оформить заявку на газификацию теперь можно в отделениях МФЦ Вологодской области

.
.
АО «Газпром газораспределение Вологда» и МФЦ города Вологды заключили соглашение о взаимодействии, в рамках которого услуга по догазификации теперь предоставляется вологжанам в том числе и в «окнах» Многофункциональных центров области.

Догазификация – это подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан.

Сейчас подача заявлений и документов осуществляется в 17 МФЦ, расположенных в газифицированных муниципальных образованиях региона. Офисы МФЦ открыли приём заявителей в порядке «живой очереди». Возможность предварительной записи также доступна по телефону колл-центра офисов МФЦ, на официальном сайте многофункционального центра в сети Интернет в разделе «Личный кабинет», а также в мобильном приложении «Мои документы. Онлайн».

«Услуга, как и раньше, предоставляется в электронном виде на портале Госуслуг и портале Единого оператора газификации. В условиях не снижающегося интереса граждан к догазификации появление еще одной «точки входа» для подачи заявок очень своевременно», - отметил заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Вологда» Оксана Толоконцева.






На эту тему: