Бесплатные подкормки для цветов и рассады, которые можно найти дома

AMCFN
AMCFN
Чтобы удобрить домашние цветы и рассаду не нужно тратить много денег, ведь некоторые подкормки можно найти в собственном доме.

Луковая шелуха
Этот продукт можно найти в каждом доме. Обычно шелуху выбрасывают, но рачительные хозяйки её собирают. Шелуху используют для разных целей, она поможет окрасить и укрепить волосы, без неё не обойтись при подготовке пасхального стола. Однако, не все знают, что отвар луковой шелухи может быть отличной подкормкой для домашних растений и огородной рассады.
Вода из аквариума
Если вы являетесь счастливым обладателем аквариумных рыбок, то значит в вашем доме есть замечательное удобрение для цветов и растений, которые планируется высадить на огороде.

 

 

Вода, в которой живут рыбы и растут водоросли, содержит множество веществ, полезных для разных садовых и домашних культур. Только использовать её можно в тот период времени, когда растения идут в рост. Зимой такое удобрение не пригодится.
Древесная зола
Тем людям, у которых есть собственная печь или камин, также повезло. Древесная зола считается одним из самых лучших подкормок для любых видов растений. Её можно смешивать с грунтом, посыпать на почву, в которой уже растут разные культуры, а также делать полезные настои для полива и опрыскивания листьев. Зола защищает культуру от заболеваний и содержит в своем составе фосфор и калий, столь необходимые для любых растений.

 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: