Связь между эмоциями и болезнями: какие внутренние конфликты за этим стоят

AMCFN
AMCFN
Многие психологи уверены, что болезни - это отражение внутренних конфликтов и нервных сбоев. Похожего мнения придерживается и китайская медицина.

Аллергия

Ее могут провоцировать подавленный гнев и неразрешимые внутренние противоречия. Кроме того, от аллергии нередко страдают детишки, родители которых часто ссорятся. Постарайтесь исправить ситуацию. Это улучшит состояние.

Астма

Этот недуг нередко возникает на фоне обостренного чувства справедливости. В итоге астматики и впрямь начинают "задыхаться от праведного гнева". Другая причина - подавленные чувства любви, горя, страха. Чаще выпускайте пар!

Болезни горла

За ними часто кроются невысказанные обиды, "застрявшие" в горле упреки, недомолвки. Учитесь говорить о своих чувствах. Если избавиться от негативных эмоций, воспаления скорее всего сойдут на нет.

Боли в спине

Они говорят о чрезмерной нагрузке и чувстве ответственности. Боли в нижней части могут говорить о страхе остаться без денег. В средней - о недоверием. В верхней - о нехватки поддержки. Ищите себе помощников!

Венозный застой

Такой симптом может намекать на отсутствие радостей в жизни. В том числе и потому, что человек отказывает в них себе сам. Старайтесь не игнорировать свои потребности и добавить в жизнь приятных эмоций. Все в ваших руках!

Гастрит

Он обостряется на фоне вспышек гнева. Хроническая форма говорит о чувстве безнадежности, обреченности, тягостной неопределенности и вечном раздражении. Начните искать в любых событиях положительные моменты. Они есть!

Гипертония

Повышенное кровяное давление запускается целым "роем" чувств: тревогой, нетерпением, подозрительностью и желанием взвалить на себя непосильную нагрузку. Следите, чтобы в вашей жизни появилось больше пауз для отдыха.

Глазные болезни

Они нередко связаны с нежеланием видеть проблемы или замечать очевидные факты. А также - с неприятием своего "Я" и страхом перед будущим. Ищите поддержку в близких людях. Это поможет не бояться жизни!

Головные боли

Они могут возникать из-за самоедства, неуверенности в себе, ощущения своей незначимости, никчемности и бессилия. Учитесь расслабляться. Для этого занимайтесь спортом, слушайте спокойную музыку, чаще бывайте на природе.

Камни в почках

Они говорят о чувстве горечи, тяжелых мыслях, заносчивости, агрессии, зависти или ревности. Чтобы противостоять тяжелым чувствам, ищите поводы для благодарности. Это настоящий "бальзам" для израненной души.

Ожирение

Стремление наращивать "броню" возникает из-за неуверенности в себе и желания спрятаться. Другая причина - чувство пустоты и отсутствие цели. Больше общайтесь с любящими вас людьми и добавьте в жизнь яркие события.

Язва

Она чаще возникает на почве страха, желания найти одобрение и в то же время сомнении в своих силах. Другие провокаторы недуга - ранимость и обостренное чувство долга. Не берите на себя больше, чем можете!

Работа с внутренними конфликтами может ускорить выздоровление, но не подменяйте ею прописанное врачом лечение. Действуйте комплексно и будьте здоровы



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: