Будьте внимательнее: в России резко увеличилось число краж автомобильных деталей

K7UuB9QipdQ
K7UuB9QipdQ
В связи с подорожанием и дефицитом запчастей для автомобилей, в России резко возросло количество краж деталей, которые можно снять с машины, стоящей на улице.

Так как сейчас наблюдается снижение доходов у населения и рост цен на автомобили и комплектующие, в страховые компании поступает много жалоб, связанных с кражей тех деталей с автомобиля, которые легко можно снять.
Чаще всего пропадают зеркала, дворники, запасные колёса, которые установлены на кузов автомобиля, а также колпаки и прочие детали.
Как сообщает портал «Профиль», в 2022 году зафиксировано на 47% больше жалоб от владельцев авто, чем в прошлом году. При этом кражам подвергаются, как дорогие машины, так и те, которые пользуются массовым спросом. Эксперты считают, что подорожание запчастей и их дефицит, в дальнейшем может привести к угонам автомобилей для последующей разборки.
Больше всего хищений наблюдается в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург, а также в областях – Саратовской, Калининградской, Рязанской, Мурманской и Ленинградской. Кроме этого, от краж страдают и жители Татарстана.
Из-за сложившейся ситуации и повышенных рисков, страховые компании могут поднять цены на страховые полюса КАСКО.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: