Умные хозяйки кладут монетку в морозилку: зачем они это делают

K7UuB9QipdQ
K7UuB9QipdQ
В преддверии дачного сезона, будет полезно познакомиться с небольшой хитростью, которая не позволит отравиться испорченными продуктами. Поможет справиться с проблемой обычная монетка, спрятанная в морозилке холодильника.

Как правило, уезжая на дачу или в отпуск, люди отключают все электроприборы за исключением холодильника. Все дело в том, что в морозилке хранятся продукты, которые покупаются впрок. Выкидывать их не логично, в замороженном виде они могут храниться несколько месяцев. Но как быть, если за время отсутствия хозяев в квартире отключится электричество?
Продукты могут разморозиться, а когда электроснабжение восстановится они вновь станут замороженными и понять, что они могли испортиться будет практически невозможно. Вот тут-то и поможет монетка.
Для проверки работы холодильника, нужно взять плошку, которая выдерживает мороз и налить в неё воды. Далее её ставят в морозилку и ждут пока вода не превратиться в лёд. Затем на ледяную поверхность кладут монетку и уезжают в отпуск.
Вернувшись домой, прежде чем брать продукты из морозилки, нужно посмотреть на монетку. Если она лежит на поверхности льда, то это значит, что холодильник работал без перебоев. Но, когда вы обнаружите, что она оказалась замороженной внутри льда, то это значит, что холодильник размораживался и есть продукты из морозилки небезопасно.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: