Как начать день правильно: Топ-3 совета для бодрого утра и хорошего настроения

K7UuB9QipdQ
K7UuB9QipdQ
Не секрет, что хорошее утро даёт заряд бодрости на весь день. Поэтому очень важно избавиться от трёх вредных привычек, которые часто совершаются после пробуждения и тем самым портят настроение и мешают жить полноценно.

Хороший сон – это залог здоровья, но важно не только вовремя ложиться в постель, но и просыпаться. Правильный подъём с кровати даёт энергию и позволяет продуктивно провести время. Однако, многие из нас не умеют начинать день правильно и делают такие ошибки, которые начинают накапливать усталость сразу после пробуждения.
Ошибка №1 Перестановка будильника
Если вы с вечера решили встать в 6 утра, то не нужно отодвигать время и переставлять будильник. Доспать всё равно не удастся, а бесполезное валяние в постели только разморит и испортит весь день. Также не следует сразу «зависать» в смартфоне и просматривать все новости в соцсетях, так как можно ещё долго пролежать в кровати и оставаться в хорошей форме станет сложнее.
Ошибка №2 Резкий подъём
Не менее вредно, чем долгое пребывание по утрам в постели, резкий подъём. Перед тем, как встать, следует окончательно проснуться, потянуться и только после этого, неспешно принять сидячее положение, а затем встать. Если сразу подскочить, то можно расшатать нервную систему. После того, как вы встали с кровати, необходимо сделать несколько простых упражнений, которые прогонят остатки сна.
Ошибка №3 Отсутствие завтрака
С утра многие люди не могут заставить себя позавтракать и обходятся только чашкой кофе, что в корне неправильно, тем более что напиток выпитый натощак портит желудок. Завтрак заряжает организм энергией на весь день. Поэтому, встав с кровати, необходимо выпить стакан воды, а затем приготовить лёгкую, но полноценную еду. Это может быть омлет или тарелка каши. Также, если вы любитель сладкого, то утренний приём пищи, как раз подходит для того, чтобы побаловать себя десертом и сохранить стройность фигуры.
Выполняя эти нехитрые правила, можно значительно улучшить свою жизнь.

 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: