5 женских ароматов, которые приводят женщину к одиночеству

K7UuB9QipdQ
K7UuB9QipdQ
Приятный запах зачастую играет роль более значительную, чем красивая одежда. Мужчина может влюбиться даже в шлейф от женских духов. Но есть такие ароматы, которые напрочь отбивают у представителей сильного пола интерес к даме.

Мужской одеколон

Это относится к любым видам мужского парфюма, который часто выбирают женщины. Их выбор понятен: такие ароматы не содержат сладких ноток, а, наоборот, в них присутствует особая терпкость. Но, несмотря на то, что на женской коже такой парфюм раскрывается очень притягательно, на подсознательном уровне он будет вызывать у мужчин отторжение. Тем более, предпочитают мужские «духи» женщины, как правило, с крепкой волей, независимые. И мужчины это не могут не почувствовать в прямом смысле слова.

Слишком сильные ароматы

Если женщина правильно надушена, то она не чувствует парфюм от своей одежды и тела. Это позволяет сохранить естественный запах кожи, создавая приятную для мужского обоняния гармонию. Но перебор с духами вызывает отторжение у мужчин. Они даже начинают кашлять, чихать. От переизбытка парфюма может разболеться голова. О каком ухаживании пойдет речь, когда возникает простое желание – выбраться на свежий воздух? Поэтому, чтобы остаться в живых, мужчина просто обратит внимание на другую девушку.
Кстати, в топе сильных ароматов – мускус, ландыш, сандал и ваниль. Их тоже не любят мужчины.

Слишком приторные ароматы

Как правило, это духи с большим набором ноток, которые сливаются в одну густую массу. И в ней нет намека на свежесть, утонченность, чистоту. Такие запахи отталкивают мужчин. К разряду негатива они еще относят какао, крепкий кофе и производные от них. На коже подобный парфюм держится долго, оставляя неприятный след и заглушая естественный аромат тела.

Составы для укладки волос

Мужчинам нравится, когда духи и шампунь не забивают настоящего аромата волос и кожи женщины. Но негодуют, когда вместо мягких локонов они натыкаются на «стену» из лака, который еще и резкий запах издает. Правда, это не значит, что женщина должна просто распустить волосы или собрать их в хвост. Она обязана заняться прической, вот только перебарщивать со средствами для ее скрепления не следует.

Запах спиртного

Иногда бывает достаточно одной конфетки с винной начинкой, чтобы спиртной аромат «привязался» к женщине. А мужчины не любят, когда от дамы разит алкоголем. Это вызывает у них нехорошие ассоциации, да и сама женщина в их понимании превращается в ненадежную, слишком доступную.

Так что научитесь аккуратно пользоваться искусственными ароматами.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: