Стало известно, как назовут McDonald’s после смены названия

K7UuB9QipdQ
K7UuB9QipdQ
В середине мая компания официально заявила, что продаст свой бизнес компании «ГиД», управляющей ресторанами McDonald’s по франшизе в России. При этом использовать название McDonald’s будет нельзя

Будущий владелец сети Александр Говор рассказал, что все традиции производства будут сохранены, и назвал возможное новое название - «Макговор» в честь себя. Естественно, никто бы так бывший Макдональдс не назвал. И сегодня стало известно новое название. «McDonald’s» в России будет называться «Mс», или «Мак» если по-русски. При этом буква М может остаться фирменной, сообщило издание «Коммерсантъ». Меню сети, как и сообщалось, практически не изменится, а названия блюд будут максимально приближены к оригинальным. Например, МакКомбо могут назвать McКомбо.

По такой схеме пошла не только компания Макдональдс. Например, брендовый магазин Cropp после закрытия сменил название на CR, а Reserved стал RE.

UPD. Гендиректор McDonald's в России Олег Пароев опроверг возможность использования прежней буквы «М», и заявил, что название «Мс» даже не рассматривается и уточнил, что старые вывески будут демонтированы. Новое предприятие не может работать под старым брендом.

Открытие новых ресторанов в старых зданиях McDonald’s запланировано на середину июня этого года. Компании надо обновить вывески и меню.

Илья Максимов





На эту тему: