Какие патчи подойдут именно вам

K7UuB9QipdQ
K7UuB9QipdQ
Чтобы не запутаться в их многообразии, нужно знать, какие именно нужны вам.

Увлажняющие

Они напитывают сухую кожу влагой, придают ей упругость. Выбирайте патчи, в пропитке которых есть гиалуроновая кислота и экстракты водорослей.

Питательные

Они особенно богаты микроэлементами. Содержат много растительных компонентов, ретинол, жемчужную пудру и даже плаценту.

Антивозрастные

В них акцент делается на коллаген, пептиды, коэнзим, антиоксиданты и гиалуроновую кислоту. Могут содержать ботокс, коллоидное золото, муцин улитки.

Дренирующие

Это патчи против отеков. Помогают выводить лишнюю влагу. В них содержатся экстракты чая, конского каштана и листьев гинкго билоба.

Отбеливающие

Борются с темными кругами под глазами, осветляют пигментные пятна. В составе - кофеин, экстракт петрушки и лимона, фруктовые кислоты и антиоксиданты.

Большинство патчей лучше наносить утром, чтобы придать лицу свежий, отдохнувший вид на весь день. Однако, если ваше лицо склонно к отекам, с утра не стоит использовать увлажняющие патчи. Что касается вечера, то на 30 минут перед сном можно наносить только антивозрастные патчи (вещества, поступившие из них, будут работать всю ночь).

Если у вас каплевидные патчи, то, как их наносить, зависит от ваших проблем. Хотите убрать мешки под глазами и отеки - поместите патчи широкой стороной к носу. Боритесь с мимическими морщинами и заломами - оставьте широкую часть для внешнего уголка глаз.

Процедура не должна длиться дольше 30 минут. Дело в том, что патчи отдают влагу и полезные вещества лишь в первые 30 минут. Затем основа высыхает и начинается обратный эффект: патчи забирают влагу из кожи, стягивают и пересушивают ее. По этой же причине нельзя клеить патчи на ночь.

Клеить патчи можно туда, куда вы считаете нужным. Они отлично работают на носогубных складках, верхних неподвижных веках, щеках. При желании их можно наклеить даже на шею и зону декольте. Впрочем, для этих зон есть специальные патчи, более удобной формы и с особым составом.

 

 



Источник фото: schrb.ru




На эту тему: