Как справиться с приступами агрессии и гнева, чтобы при этом никому не навредить

K7UuB9QipdQ
K7UuB9QipdQ
Приступ гнева или агрессии является нормальным ответом на раздражение. Как считают медики, подавлять свои чувства - не лучший вариант, это может довести человека до депрессии. В тоже время лезть с кулаками на обидчика - также не вариант. Поэтому необходимо научиться правильно выходить из подобных состояний.

Каждый человек, даже самый выдержанный, при определённых условиях может впадать в приступы ярости. И в этом нет ничего особенного. Главное - уметь справиться с приступом и держать его под контролем, а не вымещать свои эмоции на посторонних людях.

Старый способ, который довольно эффективно помогает снять агрессию, это остановиться и посчитать до 10. Обычно за то время, пока человек считает, он успокаивается и начинает думать более логично и критично. То есть такой способ может свести конфликт на нет, и его можно применять.

Но, что делать, если человек получил обиду от того, кого в силу каких-то причин нельзя остановить при помощи возражений, например, от начальника. Выйдя после взбучки из кабинета вышестоящего лица, появляется желание отыграться на собственных подчинённых. Делать это категорически нельзя, так как можно прослыть самодуром. В этом случае необходимо направить свою агрессию на неодушевлённые предметы: разодрать в клочья бумагу или разломать что-нибудь ненужное.

Также справиться с приступами гнева помогут спортивные занятия и игры. Можно обзавестись дартсом, который отлично снимает гнев. Прогулка или пробежка на свежем воздухе способна развеять любую обиду. Тем более что в это время можно спокойно подумать о сложившейся ситуацией и сделать правильные выводы.

Как бы сильно вас не обидели, нужно постараться справиться со своей агрессией и гневом, но не выплёскивать её на окружающих. Также нельзя копить негатив внутри себя, так как это чревато нервными и другими заболеваниями. Лучше всего пустить свою ярость в полезное русло.

  



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: