Причины выпадения волос: плохие привычки, которые портят причёску

K7UuB9QipdQ
K7UuB9QipdQ
Каждая женщина мечтает о густых и красивых волосах. Но, иногда, несмотря на постоянный уход и заботу, волосы начинают выпадать и редеть. Причина может скрываться в плохих привычках, которые оказывают пагубное воздействие на причёску.

Возможные причины выпадения волос могут заключаться в действиях, которые кажутся полезными, но на самом деле оказывают вред.
Отказ от мясных продуктов
С одной стороны, постоянно есть мясо не очень полезно, но и совсем отказываться от него нельзя. Те, кто исключает из рациона говядину, может столкнуться с недостатком питательных веществ и начать терять волосы.
Воздействие химических красителей
Некоторые дамы любят менять свой имидж и начинают постоянно красить волосы, причем кардинально менять цвет. Частое окрашивание пагубно сказывается на волосяных луковицах. Постепенно они отмирают и волосы редеют. Если говорить о натуральных красителях, таких как хна, то использовать их необходимо не чаще чем раз в три недели, иначе можно пересушить волосы и они станут ломкими.
Витамины
При желании быстро отрастить волосы, многие стремятся пополнить запас витаминов и начинают поглощать их пачками. Так поступать неправильно. Обилие витаминов может сыграть злую шутку и привести к усиленному выпадению волос.
Например, витамин А оказывает токсичное действие на луковицы. Поэтому, прежде чем принимать лекарственные препараты, необходимо пройти консультацию у врача.
Редкое мытьё головы
Среди некоторых женщин бытует мнение, что часто мыть голову нельзя. Якобы это вымывает естественную смазку волос. Однако, это неверное мнение. Если волосы всё время грязные, то начинает страдать кожа головы. Появляется перхоть и воспалительные заболевания кожи, которые неминуемо приведут к выпадению волос.
Массаж головы
Полезная и приятная процедура должна проводиться квалифицированным специалистом. В противном случае чрезмерное натирание головы может повредить волосяные луковицы и волосы начнут выпадать. Прежде чем начинать делать самомассаж, следует обратиться к специалисту и научиться его правильно выполнять.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: