Солнцезащитный крем, стрижка и отказ от курения: как притормозить процесс старения

K7UuB9QipdQ
K7UuB9QipdQ
Процессу старения подвержен даже самый красивый и здоровый организм. В ходе развития этого процесса у человека отмечается появление седины, складок и морщин, а также кожа становится дряблой. У некоторых мужчин процесс старения происходит менее заметнее, чем у большинства других в связи с генетическими причинами, жизненными условиями, а также способами ухода за собой. Но, если в свои 25 вы выглядите намного старше, это вполне поддаётся исправлению, в ходе которого можно воспользоваться следующими способами:

1. Волосы.

О стрижке.

Для придания себе привлекательности человеку достаточно иметь хорошую стрижку. Сальный хвост и штрихкод-челку стоит оставить далеко позади себя. О том, какая причёска может вам действительно подойти, лучше всего проконсультироваться с опытным парикмахером. Причёска должна подходить не только стилю, но ещё и сочетаться с лицом, а также соответствовать занимаемой должности.

Важным условием является, чтобы стрижка соответствовала возрасту человека. На человеке, являющимся отцом троих детей, стрижка юного скейтера будет смотреться не всегда хорошо.

О седине.

От седины можно избавляться путём частого выдёргивания побелевших волос. Но наиболее эффективным способом в избавлении от неё является окрашивание. Не стоит заниматься окрашиванием волос самостоятельно, потому что это не принесёт желаемого результата. Лучше всего довериться опытному специалисту, который способен подобрать правильный оттенок и использует в своей работе только качественные средства.

О выпадении волос.

Для решения этого вопроса, как и всех остальных, лучшим всего обратиться за помощью к специалисту. Для придания редеющей причёске желаемого объёма, иногда можно воспользоваться специальными средствами. Если же выпадение волос произошло целиком и полностью, тогда человеку стоит решиться на пересадку волос и использование лекарственных препаратов.

2. Кожа.

Кожа является самым большим органом всего нашего организма. Мужчины в большинстве своём не занимаются должным уходом за ней. Немного крема на лицо и руки они могут нанести только в самых редких случаях.

О простых способах ухода за кожей.

1. Нанесение солнцезащитного крема.
Если человек в течение долгого времени пребывает на солнце выполнение данной процедуры является для него особенно необходимым. Если этим пренебрегать, человек подвергается фотостарению, что подразумевает под собой: наличие усиленного ороговения, появление веснушек и пигментации, возникновение морщин и дряблости кожи, а также приводит к расширению пор.

2. Необходимо произвести процедуру отказа от курения.
Курение является причиной появления морщин и носогубных складок. Никотин и смолы при попадании в кровь приводят к сужению сосудов, вследствие этого эпидермис будет нуждаться в получении необходимых ему питательных веществ и кислорода. Учёные смогли доказать то, что у курящих людей происходят изменения в составе кожного сала, приводящие к усугублению акне или его рецидивам.

3. О необходимости использования увлажняющего крема.
Данные кремы способны защитить кожу от сухости, а также поддержать влагу в необходимом количестве.

По информации: maximonline.ru.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: