В Череповце мужчина зашел в незапертую квартиру и стал кричать на украинском языке

K7UuB9QipdQ
K7UuB9QipdQ
«Жинка тут где-то спрятала грошики». Инцидент произошел субботним утром 21 мая в доме с закрытой территорией и камерами видеонаблюдения. Хозяева забыли закрыть дверь на замок.

В то утро хозяйка проснулась от постороннего мужского голоса. Порталу Городче известная в городе девушка, попросившая остаться анонимной, рассказала, что мужчина был в рабочей или военной форме и в высоких сапогах. Он начал быстро ходить по квартире и что-то кричать на украинском. Прежде чем она встала, думая, что это муж, неизвестный успел побывать на кухне. Девушка позвала супруга, но в большой квартире часто не слышно, что кричат из другой комнаты, поэтому она встала сама. По словам хозяйки, мужчина был в неадекватном состоянии, будто дезориентирован.

- Я стояла в 1,5 метрах от мужчины и мне почему-то в этот момент не было страшно, что он на меня нападет. Рядом были дети. Потом незнакомец открыл дверь в другую комнату, где спал муж, и застрял на пороге. Я увидела, что муж лежит на кровати и начала кричать: «Андрей, вставай!» Муж проснулся и ничего не понял. Видимо, подумал сначала, что это какой-то рабочий пришёл, а мы его не предупредили. Потом муж встал, пошёл на мужчину, спрашивая, что ему нужно, но тот явно был не в себе, на нас не смотрел, на вопросы не отвечал. Казалось, он что-то или кого-то ищет. Через некоторое время незнакомец сам вышел из квартиры и начал стучать к соседям. Мы вызвали полицию, а сосед вывел странного мужчину на улицу, который на прощание сказал: «жинка тут где-то спрятала грошики». Полиция его забрала.

Страшно представить, что бы могло произойти, если бы человек шёл целенаправленно, с определенной целью. Может совпасть все: открытая дверь в квартире, отсутствие бдительности, открытая калитка или ворота в закрытом дворе.

Илья Максимов



Источник фото: Фотосток



На эту тему: