Стая товарищей или дружный коллектив: совместимость коллег по зодиакальному знаку

K7UuB9QipdQ
K7UuB9QipdQ
Большую часть своей жизни мы проводим на работе. Давно уже выяснено, что материальное вознаграждение, как правило, в списке приоритетов занимает не первое место. Иногда люди десятилетиями работают на одном месте вовсе не потому, что их целиком и полностью устраивает зарплата. Причиной такой преданности может быть замечательный начальник и дружный коллектив.

Психологическая совместимость коллег и руководства играет значительную роль. Узнайте, под каким знаком Зодиака родились ваши сослуживцы и начальник, и тогда сможете определить, насколько вы совпадаете. Либо поймете, почему вам так трудно общаться с тем или иным коллегой.

Овен – энергичность, креативность, энтузиазм.
Телец – исполнительность, вдумчивость, ответственность.
Близнецы – общительны, легки на подъем, талантливые переговорщики.
Рак – тщательность в выполнении работы, дипломатичность, внимание к коллегам.
Лев – неформальный лидер, творческая натура, нацеленность на результат.
Дева – педантичная, ответственная, пунктуальная.
Весы – сдержанные и проницательные, прекрасно налаживают контакты.
Скорпион – ответственный, требовательный, просчитывает ситуацию.
Стрелец – отлично справляется с работой на удаленке, подвижный, энергичный.
Козерог – крайне настойчив в достижении цели, готов работать сверхурочно, погружен в профессию.
Водолей – замечательный организатор, умеет вести за собой, ответственный.
Рыбы – неформальный лидер коллектива, умеет сплотить коллег вокруг себя, целеустремленный.

Идеальный союз

Коллеги Овен и Стрелец

Этот огненный союз просто обречен на успех. Их взаимопонимание иногда за гранью, - впечатление, что они читают мысли друг друга. И это качество намного ускоряет рабочий процесс. Вспыльчивые и энергичные, творческие, креативные, напористые Овен и Стрелец практически всегда добиваются ошеломительного результата, ведь их девиз по жизни: «Вижу цель – не вижу препятствий».

Начальник-Рак и подчиненный-Скорпион

Еще один замечательный тандем. Начав совместную работу, они и за пределами службы часто становятся хорошими товарищами, охотно делятся друг с другом идеями и обсуждают общие вопросы. Могут совместно проводить досуг. Трудолюбивый Скорпион всецело погружается в рабочий процесс, а Рак высоко ценит усердие своего подчиненного.

Коллеги Весы и Лев

Если люди, рожденные под этими знаками Зодиака, начинают совместный творческий проект, можно почти сразу праздновать победу. Их отличает энергичность и инициативность. Настоящие профессионалы своего дела, они никогда не тратят время на интриги, ведь им не надо никому ничего доказывать. Они знают свой уровень и готовы показать его во всем блеске. Именно они, наделенные даром творческого озарения, могут создать что-то гениальное буквально за одну ночь.

Террариум сослуживцев

Начальник-Телец и подчиненный-Овен

На первый взгляд, деловые качества, которыми наделены эти зодиакальные знаки, должны идеально дополнять друг друга. Энергичность и креативность Овна, направленная в мирное русло, могла бы дать отличные результаты. Но вся проблема в трагическом несовпадении темпераментов. Спокойный и уравновешенный Телец не будет терпеть хамскую манеру Овна чересчур эмоционально высказывать претензии, не стесняясь в выражениях. Пара разговоров на повышенных тонах – и вот уже зарвавшемуся Овну указывают на дверь.

Начальник-Близнецы и подчиненный-Козерог

Еще один пример сложных взаимоотношений. В этом союзе точек соприкосновения почти нет. У Близнецов и Козерогов не совпадают жизненные установки и чувство юмора, разное отношение к деньгам. Близнецы часто готовы рискнуть и почти всегда выигрывают, Козероги чересчур осторожны и консервативны. Кроме того, начальник-Близнец не упустит возможности подшутить над Козерогом, и делает это в присутствии других подчиненных, что, мягко говоря, не добавляет теплоты в их отношения.

Коллеги Водолей и Дева

Девиз этой пары: «Ничто не раздражает так, как все». Вот и друг друга они абсолютно не воспринимают. Если им придется работать в одном коллективе, лучшее, что можно сделать – это развести их по разным кабинетам. А еще лучше – по разным зданиям. Иначе рабочий процесс останется в стороне, а все свое время они посвятят бесконечному выяснению отношений, да еще втянут в эти разборки и коллег, и руководство. Так что дайте им задания, и отправьте в длительную служебную командировку – причем одного на Марс, другого на Луну.

 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: