Германия, Иран и Болгария: Турция нашла замену туристам из России и Украины

3NMdHQXL-U6OqjiUo9Fw93R5WLpI-Kn4My3vpMbvF3GD1SNqKU9Xk8CoEcFYTldPir4wSV_z8gX9bTsQY9keHtuM
3NMdHQXL-U6OqjiUo9Fw93R5WLpI-Kn4My3vpMbvF3GD1SNqKU9Xk8CoEcFYTldPir4wSV_z8gX9bTsQY9keHtuM
В связи со спецоперацией на территории Украины Турция начала процедуру по диверсификации своего туристического рынка. По заявлениям агентства Anadolu, количество туристов из России и Украины, желающих посетить Турцию, стало намного меньше. Анкара уже провела поиски по замене туристов из России и Украины.

Согласно заявлению главы Федерации отельеров республики Сурури Чорабатыра, отдых в Турции начал пользоваться спросом среди жителей Польши, Чехии, Словакии, Румынии, Албании и Великобритании.

Одними из наиболее важных для туристической сферы Турции являются Россия и Украина. В связи с ситуацией, возникшей на севере Чёрного моря, ставшей причиной спада на обоих рынках, по общему числу иностранных туристов в Турции с начала года зафиксирована в целом положительная динамика.

По словам Чорабатыра в настоящее время лидером туристического потока в Турцию является Германия. Следом в рейтинге находятся Иран и Болгария. Третью строчку занимают Россия и Великобритания, сообщает news.ru.

Согласно данным агентства, количество туристов, посетивших Турцию за первые четыре месяца 2022 года составило 8,88 млн. Человек. 7,47 млн. из них - иностранцы. Этот показатель является на 172,5% выше показателя прошлого года.

Ранее агентство EFE поделилось информацией о том, что в конце апреля Россия объявила о выходе из Всемирной туристической организации ООН. Согласно данным ЮНВТО на проведение процедуры по выходу России из организации потребуется один год.

Всемирная туристская организация ООН несёт ответственность за развитие туристической отрасли и общедоступность туризма. В её состав входят 158 стран-участниц, шесть ассоциированных территорий, две территории в статусе наблюдателя и более 500 аффилированных организаций.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: