«Племенная кобыла» оказалась конем

.
.
Конезаводчики приобрели кобылу за 120 000 фунтов стерлингов и теперь не знают, что с ней делать

В Америке разразился «гендерный скандал» вокруг шестилетней кобылы по кличке Kept True. После шести побед на скачках, которые принесли ее владельцам 275 000 фунтов стерлингов (более 21 млн рублей), кобыла должна была выйти на пенсию и начать племенную карьеру.
Для этого ее выставили на продажу на американском коневодческом предприятии в городе Кинелэнд, штат Кентукки.

Первыми на предложение о покупке откликнулись конезаводчики Мишель и Алекса Кроуфорд. Они предложили за Kept True самую высокую цену - 120 000 фунтов стерлингов или больше 9 млн рублей.

Новые владельцы отвезли кобылу к ветеринару, чтобы подтвердить ее способность забеременеть.
К огромному удивлению ветеринара, который обследовал лощадь, оказалось, что у нее крайне редкое генетическое отклонение. Несмотря на то, что внешне она выглядит, как кобыла, набор хромосом у нее исключительно мужской.

Кроуфорды потребовали у прежних владельцев вернуть деньги, поскольку потомства у лошади не будет, однако получили отказ.

Эта история сейчас активно обсуждается в комментариях под материалом, размещенном в The Sun. При этом комментаторы признают историю абсолютно безумной.

«Это абсолютно безумная история. Никогда не слышал ничего подобного», — написал один из них. Еще один читатель – любитель скачек отметил, мол, «Всегда думал, что она слишком красива для кобылы».

Сейчас новые владельцы Kept True намерены подать исковое заявление в суд для возврата денег. Любопытно, что владельцы лощадей, которых Kept True выиграла на скачках, не могут подать апелляцию для ее дисквалификации, поскольку, по правилам, она должна быть подана через 48 часов после завершения скачек.

 



Источник фото: funart.pro




На эту тему: