Американские «Джавелины» всплыли на украинском черном рынке

.
.
Информацию о продаже оружия можно найти в даркнете

Американские переносные противотанковые комплексы «Джавелин», поставляемые на Украину, начали продавать на оружейном черном рынке. Информацию об этом можно найти в даркнете – (скрытая сеть, соединения которой устанавливаются только между доверенными пирами, иногда именующимися как «друзья» - прим. авт.). Скриншоты о продаже оружия появились в Telegram-канале «Укропский фрэш». Его редакция состоит из жителей Донбасса, Запорожья и отдельных районов Харьковской области.

- Уже неоднократно сообщалось, что командование ВСУ перепродает поставляемую странами запада технику и вооружение на Ближний Восток и в Северную Африку. Сегодня же мы увидели, что и простые украинские «захистники» зарабатывают на «гумпомощи» Запада", - говорится в сообщении.

Локацией, где расположены «Джавелины», значится Киев.

Кстати, ранее украинцы уже были замечены в продаже оружия. Известно, что сразу после начала военной операции на Украине местные власти раздали желающим участвовать в теробороне порядка 10 000 автоматов Калашникова АК-74. Сразу после этого местные жители начали жаловаться на мародеров, а в сети появились объявления о продаже стволов. Продавец готов был отдать автомат и более 1000 патронов к нему за 50 000 гривен или чуть более 105 000 рублей.

Сейчас даже Европа признает, что огромная часть оружия, которым Украину накачивает запад, может оказаться на черном рынке, а затем в руках преступников. С таким предупреждением накануне выступил генсек Интерпола Юрген Шток. По его словам, «уже совсем скоро вооружение, в том числе тяжелое, появится далеко за пределами Украины». Сами же украинцы оружие не только продают, но и «активно применяют в самых разных целях, чему очень способствуют неадекватные решения властей».

Только за последнее время на территории Украины, где не ведутся боевые действия, количество преступлений, совершенных с применением стрелкового оружия, увеличилось на 40%.

 



Источник фото: ruposters.ru




На эту тему: