«Назад в СССР»: легендарная советская тушь-плевалка снова в тренде

.
.
На прилавках вновь появилась «Ленинградская» тушь, которая была популярна в СССР. Для того чтобы привести косметическое средство в рабочее состояние, его необходимо увлажнить. Так как проще всего это было сделать при помощи слюны, советские модницы плевали в картонную коробочку с тушью и ловко красили ресницы пластиковой щеткой.

Недавно стало известно, что косметическая легенда, которая пользовалась огромным спросом у советских гражданок, обретает новую жизнь и поступила в продажу. Речь идет о туши для ресниц «Ленинградская».
Практичная, но неудобная в использовании, тушь заинтересовала современных блогеров. Так, Полина Вишнёва на своей странице в социальной сети продемонстрировала, как правильно пользоваться черным бруском туши, помещённым в картонную коробку. Здесь следует отметить, что девушка оценила советскую косметику и осталась довольна результатом.

Во времена СССР, кроме того, чтобы плюнуть в тушь, было необходимо вооружиться иголкой. Иначе разлепить ресницы после нанесения декоративного косметического средства было невозможно. Для придания объёма, ресницы посыпали тальком или пудрой и только затем использовали тушь, причем процедуру следовало повторить не менее трёх раз.

В комментариях к видео Полины, многие женщины ударились в ностальгию и начали расхваливать советскую косметику, уверяя, то она даёт возможность получить идеальные ресницы длинной до бровей. Единственный минус туши заключается в том, что она боится воды и плакать, при её использовании нельзя. При попадании на слизистую глаза, тушь начинала щипаться так, что можно было забыть о причине слёз.
Как сообщает портал medialeaks.ru, купить легенду можно в интернет-магазинах, причём по очень привлекательной цене. В отличие от иностранных брендов, стоимость туши «Ленинградская» составляет всего 90 рублей.

Фото: letu.ru, vk.com



Источник фото: letu.ru




На эту тему: