Полное изгнание: экс-сотрудницу Первого канала не приняла даже родная Украина

.
.
В подтверждение своей преданности Украине Овсянникова даже заявила, что сменит фамилию на девичью – Ткачук

Бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова намерена доказать, что она не русская, а украинка и собирается вернуть себе девичью фамилию Ткачук. Примечательно, что буквально накануне министр культуры Украины Александр Ткаченко призвал запретить въезд в страну для бывшего редактора Первого канала.

Марина Овсянникова получила известность 14 марта после того, как во время прямого эфира программы «Время» на Первом канале устроила перфоманс с плакатом, призывающем против проведения спецоперации на Украине.

После произошедшего Овсянникова уволилась с Первого канала, ей грозил крупный штраф и даже лишение свободы сроком до 15 лет. Однако завершилось все достаточно благополучно. Экс-редактор отделалась штрафом в 30 000 рублей и уехала в Германию.

Несмотря на то, что немцы охотно приняли Овсянникову и устроили на работу в берлинскую газету, сама она неоднократно заявляла, что в Германии «тоскует по родине, чувствует себя бомжом и намерена вернуться в Москву».

Из-за перфоманса с плакатом Овсянникова порвала отношения практически со всеми своими родными. С 11-летней дочкой она общается только по телефону, а ее 17-летний сын заявил, что «из-за нее оказалась испорчена жизнь всей семьи». С экс-редактором перестала общаться даже ее собственная мать.

Сама Овсянникова заявляла, что планирует перевезти родных в Германию, однако сын был категорически против переезда в никуда, а бывший муж дал понять, что не даст согласия на переезд в другую страну их общей дочки.

В начале июня немецкая газета направила Овсянникову в командировку на Украину, откуда нужно было привезти несколько журналистских материалов. Кроме того, сама она планировала провести несколько пресс-конференций. Однако и Украина отказалась встречать ее «хлебом – солью». Министр культуры Украины Александр Ткаченко вообще задался вопросом, «зачем ее пустили в страну?» Несмотря на то, что Овсянникова родом из Одессы, ее обвинили в работе на «преступный режим».

- В последних твитах Овсянникова рассказывает про приложение с информацией про воздушные тревоги, а также поражается пустым улицам и комендантскому часу. В реплаях и комментариях её называют «кремлёвской» (это самое мягкое ругательство) и требуют покинуть Украину — сама журналистка сокрушается, что такая реакция только на руку Кремлю, - написала в своем Telegram-канале Ксения Собчак.

Тем не менее, Овсянникова намерена доказать, что на Украине она – своя и заявила о смене фамилии, а также о том, что не имеет связей с ФСБ. Впрочем, судя по реакции украинских СМИ, написавших про это, они все равно не верят в искренность её слов. 



Источник фото: postfactum.info




На эту тему: