«Нагромождение слов!»: Ксения Собчак раскритиковала новое название «Макдональдса»

.
.
На праздник, в День России, любители фастфуда получили подарок. Свои двери открыли первые российские рестораны быстрого питания. На смену старого названия - «Макдональдс», пришло новое.

Знаменитый общепит получил свежую вывеску, отныне сеть ресторанов будет называться «Вкусно и точка». Однако, новое название понравилось далеко не всем. Как стало известно, пиар-менеджеры сети рассматривали и другие варианты. Например, «Свободная касса» или «Тот самый».
Как сообщает Экспресс Газета, Ксения Собчак решила поделиться собственным мнением по поводу обновлённого имиджа «Макдональдса». На своём телеграм-канале журналистка отметила, что новое название выбрано крайне неудачно. Его неудобно говорить и тем более использовать в разговоре:
«Поехали во «Вкусно и точка»»
«Возьми мне картошку из «Вкусно и точка»».
«Закажу завтрак во «Вкусно и точка»»

Также она раскритиковала цвета нового логотипа и заявила, что такое нагромождение слов не сможет прижиться у посетителей. Вероятнее всего, считает Ксения, название останется только на вывеске, а те, кто привык питаться в ресторанах быстрого питания, будут называть их по-старому – «Макдак».

 



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: