Источник: диспетчер скорой отказалась вызвать бригаду к Юрию Шатунову, хотя был шанс спасти

.
.
По данным газеты «Известия», такое отношение к вызовам замечали и ранее.

Скорая помощь не выехала на вызов к певцу Юрию Шатунову, в результате чего потеряли 40 минут, пишут «Известия» со ссылкой на свой источник. 

По его мнению, если бы все действия после звонка были в соответствии с регламентом, то Шатунова с вероятностью в 60% можно было бы спасти.

Друзья Шатунова позвонили диспетчеру 22 июня в 23:27 и сказали, что «у человека плохо с сердцем». Им ответили, что машин нет, и фактически отказали в выезде скорой.

Звонок друзей приняла женщина. Из этических соображений источник не назвал ее имени. Но  «подобное отношение» к вызовам на этой подстанции было замечено и раньше.

Диспетчер не задала уточняющие вопросы, по которым она должна была определить серьезность ситуации и в случае необходимости направить ближайшую бригаду (в случае их отсутствия). Однако диспетчер этого не сделала, и в результате директору Шатунова и его друзьям пришлось везти его в больницу самим.

Ранее в Сети появилось видео, как друзья артиста привезли его в больницу на машине. 

Юрий Шатунов умер ночью на 23 июня в возрасте 48 лет. Причиной смерти экс-солиста группы «Ласковый май» стала острая сердечная недостаточность.

Уже известно, что прощание состоится 26 июня на Троекуровском кладбище Москвы. 



Источник фото: anticwar.ru




На эту тему: