«Извините, что я говорю, когда вы меня перебиваете»: самые тактичные и воспитанные знаки Зодиака

.
.
Как утверждал Аль Капоне, вежливое слово и пистолет творят настоящие чудеса. Но если серьезно, деликатное и уважительное общение со своим собеседником вовсе не признак слабости, как может показаться на первый взгляд. Более того: высшим пилотажем считается умение договариваться, не подавляя оппонента и не прибегая к грубому давлению. Среди зодиакальных знаков есть несколько, которых можно с полным правом назвать виртуозами общения и гениями переговоров.

РАК (22.06-22.07)
Раки по праву считаются прирожденными дипломатами. Тактичные, отзывчивые и деликатные представители этого знака Зодиака обычно легко находят общий язык с окружающими. Но не обольщайтесь его внешней мягкостью. При необходимости Рак способен проявить недюжинную настойчивость и упорство на пути к своей цели, бесстрашно глядя в лицо серьезным проблемам и внезапным форс-мажорам. Рак убежден, что смелость города берет и часто оказывается прав. Может показаться, что Рак всегда выходит победителем, потому что обречен на успех, но это не так. Просто он умеет смотреть на проигрыш философски, понимая, что его возможности и ресурсы не безграничны.

СТРЕЛЕЦ (22.11-21.12)
Стрелец вызывает симпатии своим оптимизмом, искренней увлеченностью, переходящей в энтузиазм, и ответственным отношением к своему делу. Кроме того, Стрелец не любит подавлять окружающих, и дает своим соратникам или подчиненным абсолютную свободу действий. А это позволяет им раскрыть свои таланты в полной мере. Стрелец прислушивается к советам со стороны и уважительно относится к чужому мнению. Этот знак Зодиака иногда отличается повышенной эмоциональностью, но поскольку эти чувства идут от сердца, на него редко обижаются.

ВОДОЛЕЙ (21.01-19.02)
Этот зодиакальный знак крайне дорожит своей свободой и независимостью, не признает подавления или агрессии в общении. Его ценное качество – такое же уважительное отношение к личности и свободе другого человека. Водолей стремится к гармоничному и сбалансированному общению, избегая резких суждений и навешивания ярлыков. Он открыт для диалога, и всегда готов выслушать точку зрения оппонента. Но если Водолей уверен в своей правоте, переубедить его затруднительно. Водолей избегает тоталитарных методов руководства, он, скорее, рекомендует. Но может быть достаточно жестким, если этого требуют обстоятельства.

 



Источник фото: pixabay.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: