Как за 15 минут помыть ковер в домашних условиях

.
.
Чтобы освежить ковер, не придется его тащить в химчистку. И даже не потребуется профессиональная техника, которая вернет напольному покрытию яркость, чистоту и мягкость. А понадобится только это средство – его средняя стоимость 35-40 рублей.

Чудо-средство, которое позволит освежить ковер, – обычная пищевая сода. От старых пятен она не спасёт, а вот избавиться от пыли и придать краскам яркость поможет. Кроме того, у соды антисептические свойства, так что микробам придется совсем плохо.

Чтобы почистить ковер содой, ее нужно сначала распределить максимально равномерно по всему периметру покрытия. Оставлять пустые места не нужно, как и не нужно насыпать соду слоем в несколько сантиметров. Всё в меру. Далее сода оставляется на ковре на 15 минут.

По окончании этого времени ковер следует пропылесосить, собрав всю соду, а вместе с ней вытянув и глубоко засевшую пыль. Для получения лучшего результата стоит снять щетку с пылесоса и пройтись по ковру уже трубой.

Для большего эффекта можно предварительно пройтись по соде влажной тряпкой. Подождать 15 минут и пропылесосить. Кстати, вместо соды можно воспользоваться стиральным порошком. Результат будет таким же хорошим, что и с содой.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: