Российские хакеры устроили Литве условия «печальней, чем в Калининграде»

.
.
Второй день хакеры группировки KillNet блокируют государственные сайты Литвы

Литовские сайты второй день находятся под блокадой группы российских хакеров, именуемых группировкой Killnet. Хакеры не скрывают, что их атака стала ответом на блокирование Литвой железнодорожного сообщения с Калининградом.

В результате в Литве вторые сутки лежат более 1000 сайтов, в том числе вся правительственная сеть, включая суды, налоговиков, аэропорты и центральный госархив. Также о сбоях заявляют ведущие телекоммуникационные компании и мобильные операторы. Всего парализовано более 70% сетевой инфраструктуры.

В своем telegram-канале хакеры объяснили, что «обрезали» Литве взаимодействие с остальным миром.

- Веб интеграция веб сайтов и электронных систем Литвы находится в «Блокаде», то есть «Гео блок», веб трафик и другие средства связи доступны только в пределах республики. Тем самым мы нарушаем сетевое взаимодействие Литвы с остальным миром. В данный момент Литва находится в более печальных условиях чем Калининград. А мы продолжаем сдерживать своё обещание, - написали хакеры в своем ТГ-канале.

При этом хакеры продолжают утверждать, что Killnet не связан с какими-либо правоохранительными органами или органами власти.

- Killnet связан с простым народом России, с её бесконечной территорией и непобедимой нацией. Это всё, что связывает наше движение хактивистов, - также можно прочитать в ТГ-канале Killnet.
  






На эту тему: