Мобильное похудение: виртуальная помощь

.
.
Приложения в телефоне могут стать отличным подспорьем в борьбе за идеальный вес.

Счетчики калорий

Чтобы установить на телефоне одну из таких программ, задайте в поиске App Store или Google Play слова "счетчик калорий" или "калькулятор калорий". Выбирайте из приложений с оценкой 4,6 и выше, обращайте внимание на функционал: лучшие способны не только считать КБЖУ, но и сканировать коды с ряда продуктов для облегчения ввода, вести дневник потребления и активности, давать рекомендации, исходя из вашего веса, роста и цели. В платных версиях можно скачивать меню с рецептами по типу диеты. Но прежде чем заплатить за такое удобство, прочитайте отзывы: нередко рецепты даются только на английском языке. Для корректного подсчета записывать в приложение надо все, что вы съели и выпили за день.

Шагомеры

Норма шагов в день по ВОЗ - от 7 до 10 тысяч в день (в зависимости от возраста). Наиболее точно их считают спортивные часы и фитнес-браслеты. Но и программа на смартфонах способна дать правдоподобную картину. Для выбора нужного приложения достаточно задать в поиске в App Store или Google Play "шагомер". Перед установкой посмотрите отзывы и общую оценку приложения (не ниже 4,5), возможность работы без интернета (если важно) и то, сколько места займет программа (если память в телефоне ограничена).

Фитнес-тренеры и программы упражнений

Задайте в поиске "фитнес-тренер", "фитнес для женщин", "тренировка для дома, спортзала", "упражнения для похудения". Можно сделать и более специализированный поиск в зависимости от ваших предпочтений: "упражнения на пресс", "йога" и т. д. Чтобы найти то, что подойдет именно вам, придется перебрать несколько приложений. Обращайте внимание на: наличие счетчика калорий; возможность скачивать тренировки в устройство (пригодится при проблемах с интернетом); большое количество бесплатных упражнений: проверенные приложения не скупятся на общедоступный контент. А вот если вас просят заполнить подробнейшую анкету, обещают с помощью крутой инфографики золотые горы и сразу хотят денег за годовую подписку - стоит хорошо подумать.

 

 



Источник фото: graziamagazine.ru




На эту тему: