Как за 10 минут отбелить подмышки, чтобы уверенно носить вещи без рукавов

.
.
Подмышки должны всегда быть свободными от поросли и не иметь потемневший вид. Тогда можно смело носить вещи без рукавов. Но если с волосками справиться можно, то что делать с потемнением? Избавиться от этого тоже не сложно.

Гиперпигментация нежной кожи подмышек – нередкое явление, но очень неприятное. Оно может стать причиной отказа от вещей без рукавов. И даже купальник на пляже превратится в настоящее испытание, если подмышки потемнели. А случиться с ними такая беда может у каждой женщины: неверно подобранный дезодорант, частое бритье, контакт с некачественными синтетическими материалами, и многое другое. Даже недостаточная гигиена является причиной гиперпигментации.

Однако с данным обстоятельством необходимо бороться. И для этого есть простое средство:

• Потребуется пищевая сода, которую можно найти в любом магазине, и свежий лимон;
• Цитрус нужно разделить на 4 части, и выдавить из каждой сок. В качестве тары подойдет миска;
• В свежевыжатый сок добавляется сода, пока не образуется кашица;
• Эту смесь нужно нанести на впадины подмышек и оставить на 5-10 минут. По истечении данного времени массу необходимо смыть теплой водой;
• Если нужен более сильный эффект, тогда содово-лимонную массу держат всю ночь. Следует только чем-то прикрыть подмышки, чтобы состав не слетел сразу. Если не хочется осложнять сон, маску для подмышек можно делать и по утрам по 5-10 минут – до осветления кожи.

Но нужно понимать: сода и лимон – не безобидные средства. Они могут вызвать раздражение, особенно, если их оставляют на длительное время. Кроме того, один из компонентов вполне может стать причиной аллергии. Поэтому изначально стоит опробовать их на небольшом участке кожи. Если никакой негативной реакции, тогда смело пользуйтесь этим лайфхаком.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: