«Отняли у женщин права»: Мила Йовович рассказала о трагических последствиях запрета на аборты

.
.
Знаменитая актриса и многодетная мать Мила Йовович сделала критическое заявление и сообщила, какие страшные последствия ожидают женщин и детей при запрете абортов.

Отношение к абортам – это очень сложная тема, которая постоянно обсуждается во всём мире. В некоторых странах, например в Польше, женщины до сих пор не имеют право решать этот вопрос самостоятельно и зачастую вынуждены вынашивать нежелательную беременность.
США, до недавнего времени, считалось одним из самых прогрессивных государств в этом вопросе. Однако, 24 июня отменили решение по делу «Роу против Уэйда», которое давало возможность любой женщине прерывать беременность до того момента, как плод станет жизнеспособным, то есть сможет жить вне тела матери. Теперь же Верховный суд Америки постановил, что каждый штат волен сам принимать законы об абортах.
Разумеется, на это сообщение многие известные личности решили высказать собственное мнение. Так, Мила Йовович опубликовала гневный пост в своём микроблоге. Она обвинила республиканцев и бывшего президента США Дональда Трампа в том, что они отняли у женщин права и предположила, что скоро очередь дойдёт и до запрета контрацепции.

Мила Йовович с дочерью Эвер (фото: legion-media.ru)

Однажды, Йовович сама оказалась в непростой ситуации и была вынуждена пойти на аборт во время выкидыша, который случился на 20-ой неделе беременности. Об этом сообщает портал marieclaire.ru:

«Мне все еще снятся кошмары. Я была одна и беспомощна» - заявляет актриса.
Операция по прерыванию беременности проходила в Восточной Европе и по словам Милы, она всё это время находилась в сознании и всё чувствовала. Актриса приходит в ужас от мыслей, что многим женщинам придётся страдать во время нелегальных абортов, которые, несомненно, будут пользоваться спросом при запрете на прерывании нежелательной беременности.
Как сообщает Экспресс Газета, Йовович постоянно отстаивала права женщин и не была противницей абортов. Поэтому всегда считала, что любая женщина вправе сама решать вопрос о прерывании беременности. В своём критическом и довольно резком послании, она отметила, что при подобных запретах младенцев будут находить в мусорных бачках, а жизнь людей всех рас будет проходить под неусыпным контролем консерваторов.
Следует напомнить, что Мила Йовович, известная голливудская актриса с русскими корнями, является женой режиссёра Пола Андерсона и многодетной матерью. В звёздном семействе воспитывается три дочери, одна из которых Эвер Габо, уже начала строить актёрскую карьеру, а также пробовать свои силы в модельном бизнесе.
 



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: